11月3日(木・祝)

10:20~12:15
文化の日スペシャル ドキュメンタリー特集

優秀化猫ヤス (6min) 増田優太
入選潜在 美術家石橋英之の記録 (17min) 小松整司
入選ビジネスホテルファミリー (80min) 林純也

12:30~14:30
ファンタスティック優秀作品特集 ①

優秀インドネシア人技能実習生、河童の狩猟技術を学ぶ (25min) 小鷹拓郎
優秀AIM(エイム) (22min) GAZEBO
優秀Vtuber渚 (30min) GAZEBO
優秀めぐる (30min) テインダン

14:45~16:10
文化の日スペシャル アニメーション特集

入選メモリメモ (3min) 比留間未桜
入選シンセリアリティ (4min) あるふぁ@
入選痴話戦争 (9min) 谷口隆亮
入選川凪ぐ火葬場 (13min) はるおさき
優秀ねこちゃんおまんじゅうまつり (8min) 川部直人
優秀Parallax (34min) 野辺ハヤト

16:25~18:25
文化の日スペシャル “本と映画” 特集

優秀ただの夏の日の話 (25min) 松岡芳佳
優秀俺たちライターズ、はい! (85min) 湯淺士

18:40~20:30
秋の夜長の個性派短編特集

入選卓上フェス (1min) ヤマダダイキ
入選Girl (30min) 山本篤子
入選死体と生きる (29min) 三善万椰
入選アキレスは亀 (37min) 佃光


11月4日(金)

10:20~12:05
秋の朝の個性派短編特集

入選こんなのどうせ初恋なんかじゃない (20min) クラノマサキ
入選誰のための日 (17min) 名村辰
入選はじまりの日 (25min) 道上寿人
入選親のスネの味 (33min) 北原央庸

12:20~14:20
ファンタスティック優秀作品特集 ②

優秀オトギネマ (42min) 難波望
優秀アップデート (69min) 岡崎瑶

14:35~16:10
日常?非日常? オフビート系短編特集

入選今、ここで (23min) 廣田耕平
優秀ラの♯に恋をして (16min) 廣田耕平
優秀街の声が聞きたい (15min) 高島優毅
優秀腰の痛さを知る人よ (31min) 高島優毅

16:25~18:30
ゆる&笑撃のコメディー特集

入選お願いだから、唱えてよ (17min) 佐島由昭
入選ライフライナーズ (39min) 菅原稜祐
優秀マンチの犬〜アンパンとカツ丼〜 (28min) 賀々贒三
コメディ捨てといて 捨てないで (31min) 山口森広

18:45~20:20
フライデーナイト 超強力短編特集

優秀うなぎのジョニー (7min) にいやなおゆき
入選あの娘の雫 (17min) 田中聡
優秀うまれる (34min) 田中聡
優秀cord (25min) 中嶋駿介


11月5日(土)

10:20~12:00
傑作短編アニメーション特集

インディペンデントスピリッツ
古代戦殻ジェノサイダー 第22話OP・ED・CM集 (6min)
細川晃佑
コメディ軟膏母さん (12min) 阪上彰馬
コメディ愚問のぐぅもん (11min) 阪上彰馬
3DCGMARE (8min) 石田たまき
優秀おやすみ~Lullaby of Flame~ (7min) 若見ありさ
文化映画ガラッパどんと暮らす村 (17min) 若見ありさ
インディペンデントスピリッツ
ミラクルトイズ  リカバー ザ ドクター (25min)
草刈成雄

12:15~14:05
最優秀ドキュメンタリー作品上映

ドキュメンタリー標的 (100min) 西嶋真司

14:20~15:55
40・60分部門最優秀作品上映

40分俳優いろとりどりの (34min) 加藤大志
60分もうひとつのことば (50min) 堤真矢

16:10~17:55
10・20・100分部門最優秀作品上映

10分マンガガールズ (10min) 大門 嵩、
祁答院 雄貴
20分果ての一閃 EPISODE ZERO (17min) ハヤカワツクロ
100分親子の河 (68min) 望月葉子

18:10~18:55
授賞式・表彰式

19:00~20:10
グランプリ作品上映

グランプリストレージマン (40min) 萬野達郎


11月6日(日)

10:20~12:00
若者のすがた、社会のすがた 優秀中短編特集

優秀名無し草たち (50min) 橋本英樹
優秀ふたり~あなたという光~ (40min) 佐藤陽子

12:15~14:05
自主映画のトップランナー①

優秀俳優コーンフレーク (95min) 磯部鉄平

14:15~16:20
自主映画のトップランナー②

優秀俳優あのこを忘れて (58min) 谷口雄一郎
優秀俳優彼女たちの話 (55min) 野本梢

16:35~17:25
科学映画セレクション

招待チャンネル4 「カネのない宇宙人 閉鎖危機に揺れる野辺山観測所」 (46min)

17:35~20:05
名付けようのない踊り

招待名付けようのない踊り (114min) & トーク